------ -----------------
------------------

Новостной сайт - какая CMS?

Тема в разделе "CMS сайтов и форумов", создана пользователем Old Spice, 10 авг 2014.

1. Old Spice

Old Spice Новичек

5.075
    0
    Всем привет!
    Нужно максимально приблизится к новостному сайту. На каком движке лучше все это организовать?

Вот немного моих мыслей.
    DLE. Отвратительная работа с картинками. Нормального полноценного новостника не получится. Покрайней мере я не вижу способов.
    WP. Нету нормальных шаблонов (только очень платные), сам глючный до жути, оптимизация никакая (нужно тучу плагинов ставить).
    Livestreet. Нулевая защита от спамеров, всетаки больше блоговый движок, а не новостной. С поисковой оптимизацией печалька.

А вопрос простой. На какой CMS делать новостной сайт?

2. qpPeW

qpPeW root@my:~

6.338
    0
    на которой вам удобней...

// в последнее время стали задаваться такие глупые вопросы, что просто ужас

3. Old Spice

Old Spice Новичек

5.075
    0
    Ну так выпились с темы, общайся с умными ;)

Остальных адекватных людей - велкам в обсуждение!

4. леший

леший Новичек

1.017
    0
    Может потому что руки не ровные?

А вы хотите сделать хороший новостной проект не вложив ни копейки? На счёт глючности, это тоже зависит от того в каких руках он находится...

Eleanor cms, Drupal, WP

5. Old Spice

Old Spice Новичек

5.075
    0
    Объясню что я имею ввиду под работой с картинками, смотрю народ не въезжает.
    Итак, есть 1 картинка и 1 размер. Т.е движок не создает несколько тумбиналок, как например WP или LS. А новостной сайт подразумевает наличие картинок разных форматов. В результате растягивания 1 копии картинки визуально получается херня.

Eleanor и Drupal жуткая унылая хрень. Никогда не опозорю хостинг их презренными файлами.

WP, WP, WP... Хрен знает.. Думаю насчет него. Кажется что единственный приемлемый вариант..

Я нищеброд и школота - это раз. А два - это будет не новостной проект, а немного другой. Просто функционал такой нужен :)

6. леший

леший Новичек

1.017
    0
    а настройки менять не пробовали? Там можно отключить создание уменьшенных копий...

7. Gameer

Gameer Херачь РОК, сцуко!

6.462
    0
    а использовать timthumb.php не вариант что ли?

8. Gameer

6.462
    0
    или же дописать пару строк кода, для обрезки и изменения ширины и высоты для картинок в dle. делов то.

9. Ghosts

Ghosts Новичек

66
    0
    Ну вообще в DLE можно менять настройки картинок.
    LiveStreet - Согласен не CMS а сплошной баг и недоработка..
    WP - большинство шаблонов глючные что ппц и туча js к ним идет даже к платным.. (Тонна плагинов) и по сути базового функционала 0
    Новостной проект как по мне это DLE или какой либо самопис на заказ.

Ну а если только выбирать то: DLE,WP
    Остальное отпадает.

10. daiv777

daiv777 WWW

2.271
    0
    А блокпро сейчас все что угодно делает с картинками. Версия 5.7

11. Gameer

6.462
    0
    типичный ответ, типичного кто не разбирается в ней. LiveStreet отличная CMS, при этом бесплатна. А не которые использую DLE "бесплатно". И при этом слив с LiveStreet происходит куда реже чем в случаи с остальными CMS что дает на некую уникальность вашего проекта. А на счет спамерстав, ради бога защитить можно, нужно уметь. + LiveStreet идет на соц сферу общения, ежели DLE или WP это блого-новостники. А LiveStreet куда не блоговый движок.

12. Ghosts

Ghosts Новичек

66
    0
    Имею аккаунт с более чем 20 платными плагинами, заказывал тонну еще у фрилансеров.
    Работал с LiveStreet более года..
    И говорю по личному опыту, с коробки функционала 0 и сама CMS сплошной баг. Покажите свои работы LiveStreet далее сравним :)

13. Gameer

6.462
    0
    Функционала 0? Да хватает там его, на счет SEO, да там проблемы, но они решаются быстро. И что же вам именно не угождает отсутствие в чистой сборке?

14. Ghosts

Ghosts Новичек

66
    0
    Я боюсь перечислять чего нету в коробке.

Банально спойлера, премодерации, поиска, админки, архивов, цитирования комментариев, Файлов, большие проблемы с seo. (Возьмите админку DLE и представьте сколько в ней функций и всего этого нету в LS)
    Да я устану перечислять реально..

Это не чистая сборка, это тупо НЕ доделанная сборка.

Хотя к чему перечислять? зайдите в магазин плагинов и будете видеть чего нету в коробке)

15. Gameer

6.462
    0
    Вам уважаемый, все бесплатно и на блюдочке подавай? А как же жить авторам CMS? Не хотите не используйте, идите и купите DLE. Но вы же заказывали плагины и покупали. Ваше предложение однако, звучит как то двояко.

16. Ghosts

Ghosts Новичек

66
    0
    Да но после того как плагины нужны были: "еще и еще"
    Пришлось плюнуть и тупо купить DLE, там все было в коробке уже..и проблема отпала сама по себе.
    Ну а сами как считаете: нету премодерации, спойлера, админки, архивов, файлов, даже картинки без плагина не будут работать в плане отображения в шаблонах) да ну реально можно продолжать до бесконечности. Это не норма..

Бесплатно да - но нафиг такое бесплатно без функционала.

Ах да; даже нельзя забанить пользователя без плагина! (который нужно заказывать за деньги) А удалять считается неправильно (Это я лично узнавал у Ort.)

17. Gameer

6.462
    0
    А когда вы качали и ставили вы хоть описание что может CMS читали? тогда смысл было заказывать плагины. все это просто лично для меня смешно звучит. я и мог бы далее вести спор, но видать не судьба объяснять что к чему, поберегу свои нервы :drink:

18. Ghosts

Ghosts Новичек

66
    0
    Ну к примеру вы, ставили 2 проекта на ls и потом снесли ls и поставили DLE. Что послужило тому причиной?
    А это: личный блог и qcodes (на нем dle было ранее ls)

Ставил почему? ну понравилась CMS, думал доведу до конца но надоело. Был бы весь функционал проще заплатить было бы за LS и все. Но к сожалению такое бесплатно пусть идет в лес.

А так такое бесплатно выходит примерно эдак в 30.000 рублевых что-бы стать средненькой CMS. Авторам логичнее не делать ее платной и не допиливать функционал..

19. Gameer

6.462
    0
    Нет, я об этом уже писал что ставил тесты. По сравнению cms, в коем плане мне нужно было удостоверится в некоторых данных. И что могу сказать проверка прошла очень хорошо, cms не уступали друг другу. И дальше я буду использовать LiveStreet на одном из проектов, так как он как раз таки во всю вписывается, при этом как показал тест в том плане в котором тестил он лучше.

20. Ghosts

Ghosts Новичек

66
    0
    Почему тогда на блоге вы поставили DLE?
    Ведь бля блога LS интереснее, люди могут общаться с вами и создавать интересные посты делится мнением. Потому-что LS более социальная чем DLE.
    И блог стал бы отличным коммьюнити для определенного круга людей.

Почему qcodes была снесена? на нем я увидел лишь CMS + шаблон и все... 0 наработок. И тогда вы писали что это был не тест а рабочий проект уже..
    Я достаточно хорошо следил.

Поделиться этой страницей