PHP:
-----------------
------------------

Нужна помощь в библиотеке Jquery

Тема в разделе "Другие языки программирования", создана пользователем ALKAPONE, 11 июн 2014.

1. ALKAPONE

ALKAPONE Новичек

330
    0
    Доброго времени суток уважаемые программисты.
    Возник такой вопрос, скорее даже просьба о помощи.

Сам программирую, но в JS не силен, поэтому собственно обращаюсь к Вам за помощью.

В общем сразу к делу.

Есть значит у меня шаблончик, все в целом хорошо, но запустался в мультисписке.
    Выглядит он так:

Когда добавляю новых пользователей, все отлично работает, но когда я пытаюсь отредактировать пользователей то в исходном коде вижу такую весчь...

Вот код, помимо картинки:

• Олег Вадимович Грачев

• Грачев Вадим Олегович

Олег Вадимович Грачев
    Грачев Вадим Олегович
    Грачев Вадим Олегович
    Олег Вадимович Грачев

Как бы логично, выделенные поля помечаются "selected", если попробовать добавить нового пользователя, то все хорошо добовляет и все вроде как довольны.

Но, если попытатся удалить кого-то (нажав крестик) то получается что удаляется просто "div" с содержимым но данный пункт по прежнемо остается "selected". Методом логической дидукции я вычислил, что используется функция "selectMultiple", далее перерывая JS-ники нашел такую весчь

$(".selectMultiple").select2();

После чего начал рыскать и искать всё что содержит "select2", после недолгих поисков я выяснил что это такая библиотека.

Суть, помогите как то реализовать процесс правильно передачи выделенных элементов, я лично думаю чо функцию удаления нужно переписать таким образом, чтобы она у нужного "option" удаляла "selected", по сути найти функцию которая за это отвечает я смог, но я не знаю каким образом её переписать и привязаться к нужному мне "option". Если есть другие варианты решения, готов также их выслушать.

Заранее спасибо за помощь и потраченное время.

П.С. Файлы библиотеки "select2.min" - используемый в шаблоне, и его развернутую версию "select2" (найденную на просторах интернета).

Поделиться этой страницей