------ -----------------
------------------

Помощь с фиксированием новостей на главной DLE 10.0

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Quarta, 21 авг 2014.

1. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Добрый день. Прошу помощи. Не фиксируются новости на главной, хотя в админке пишет, что новость зафиксирована. Как сделать так, чтобы новость на главной фиксировалась?
    Попробовал зафиксировать новости, пишет зафиксировано, но после добавления новой новости, зафиксированные новости начинают сеьзжать с первых позиций.

2. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Есть ли какой-нибудь модуль или хак? Кто поможет?

3. леший

леший Новичек

1.017
    0
    есть

{custom}

называется

4. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Всмысле?

5. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Расписал на картинке... [​IMG]

6. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Расскажу что мне надо, я добавил новых фильмов на сайт все 2014 года, теперь мне нужно добавить фильмы 2013 года и чтобы фильмы 2014 года не ушли назад, а зафиксировались, чтобы не было так, что фильмы 2014 года были на последних местах в списке. Как мне это осуществить?

7. леший

леший Новичек

1.017
    0
    в прямом

{custom id="1,2,5-8" template="shortstory" aviable="main" navigation="no" from="0" limit="10" fixed="yes" order="date" cache="yes"}

что означает каждый из параметров можно прочесть тут

8. леший

леший Новичек

1.017
    0
    добавлять сначала фильмы 1986, 1987, 1989 и т.д. пока не дойдёшь до 2014 :trolo:

9. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Спасибо, помог.
    Ха)) Сделал fixed="only" и зафиксировал новости 2014 года)

10. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Но что будет когда появятся новые фильмы 2015 года уже? Придется новости убрать с фиксации и получается будет так? Сначала 2015 г. потом 2000 к примеру потом 2001 и т.д.?? Не пойму..(

11. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Или как сделать чтобы на главной показывались сначала старые новости (с конца), а потом новые (на первых местах)? Отсортировать!?

12. леший

леший Новичек

1.017
    0
    зачем ты выбрал CMS для самых ленивых, если даже документацию прочесть не можешь? Вот один из вариантов реализации твоих коварных планов по захвату индустрии онлайн кинотеатров: создаёшь для каждого года категорию, и потом через тот же custom вместо id выводишь category любого года и сортируешь их хоть по порядку, хоть рандомно

13. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    У меня три категории на главной странице , фильмы, сериалы, мультфильмы. Вот к примеру фильмы:
    {custom category="1" template="shortstory" aviable="global" from="0" limit="12" order="date" cache="no"}
    Всмысле custom вместо id выводишь category любого года ?

14. леший

леший Новичек

1.017
    0
    у тебя уже всё готово, только в каждой основной категории, создай подкатегории (года) и в каждом custom category="1" вместо единицы впиши номер категории соответствующий тому году, который ты хочешь вывести на главной.

15. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Это получается надо все 120 фильмов которые я уже успел добавить поместить в подкатегорию к примеру 2014?

16. леший

леший Новичек

1.017
    0
    да

17. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Ух, спасибо за помощь, я все понял.

18. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    И ещё вопрос: я создал подкатегории к категории фильмы как ты и сказал с названиями 2014, 2013... но мне ещё нужно создать такие же подкатегории к категории сериалы и мультфильмы, но мне пишет: Категория с таким именем уже существует! , что делать?

19. леший

леший Новичек

1.017
    0
    Включать фантазию, для фильмов например: "Новинки 2014", для сериалов просто 2014, для мультфильмов 14 (эти категории нигде в меню и тегах не выводи и всё)

20. Quarta

Quarta Новичек

123
    0
    Ок, спасибо!

Поделиться этой страницей