PHP:
-----------------
------------------

Visual Studio 2010 + C++. Нужна помощь.

Тема в разделе "Другие языки программирования", создана пользователем Gameer, 24 янв 2014.

1. Gameer

Gameer Херачь РОК, сцуко!

6.462
    0
    написал сам :3

2. Gameer

6.462
    0
    Помогите написать эти задачи, не пойму как реализовать просто. Написал сам уже 4 задачи а вот эти две хоть головой бей.

1) Ввести с клавиатуры число в диапазоне от 100 до 100 миллионов (введенное число проверяется). Подсчитать количество четных и нечетных цифр в том числе в процентном отношении (do while)

2) Составить программу вычисления суммы квадратов нечетных чисел в диапазоне [0 ... N], где число N заданное пользователем с клавиатуры. Вывести на экран эти нечетные числа и их квадраты.

3. Gameer

6.462
    0
    Пожалуйста ребятки, если кто знает помогите пожалуйста, я знаю тут толковые парни есть :)

4. iCast

iCast Новичек

54
    0
    Что-то толком не понял задание, если я введу любое число из заданного диапазона я всегда буду получать 50 на 50 четных и нечетных. Уточните.

5. Gameer

6.462
    0
    ну если я введу 122 то не будет 50 на 50

6. iCast

iCast Новичек

54
    0
    будет по 61 четных и нечетных чисел.

7. Gameer

6.462
    0
    Уже помогли хорошие люди на киберфорум :)

8. iCast

iCast Новичек

54
    0
    можно ссылочку? интересно просто)

9. Gameer

6.462
    0
  10. Gameer

6.462
    0
    Здравствуйте, нужна ваша помощь :)

Помогите написать задачи :
    1) Написать программу, которая выводит на экран простые числа в диапазоне от 2 до 1000. (Число называется простыми, если оно делится только на 1 и на само себя без остатка, причем числа 1 и 2 простыми не являются).

2) Дано произвольное целое число n. Написать программу, которая разбивает число n на цифры и выводит их на экран; подсчитывает сколько цифр в числе n; находит сумму цифр числа n; меняет порядок цифр числа n на обратный. Увеличить полученное реверсном число в 2 раза.

11. Dark-cloud

Dark-cloud Новичек

933
    0
    Первую задачу можно решить используя решето Эратосфена. Во второй просто преобразуйте число в строку и производите нужные операции уже со строкой.

Поделиться этой страницей